Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Kundenservice der Stadtwerke Esslingen
Tel.: 0711 / 3907-200
Fax: 0711 / 3907-479
E-Mail: info@swe.de

Stadtwerke Esslingen
am Neckar GmbH & Co. KG (SWE)
Fleischmannstr. 50
73728 Esslingen am Neckar

Ihre Ansprechpartner

Frank Höß
(Hausanschlüsse)
Tel.: 0711 / 3907-473
Fax: 0711 / 3907-327
E-Mail: f.hoess@swe.de

 

Dieter Fingerle
(Gas- und Wasserzähler)
Tel.: 0711 / 3907-383
Fax: 0711 / 3907-496
E-Mail: d.fingerle@swe.de

Ihr Ansprechpartner

Klaus Frank
Tel.: 0711 / 3907-329
Fax: 0711 / 3907-268
E-Mail: k.frank@swe.de

Ihr Ansprechpartner

Werner Strauss
Tel.: 0711 / 3907-347
Fax: 0711 / 3907-268
E-Mail: w.strauss@swe.de 

Ihr Ansprechpartner

Kasse
Tel. 0711 3907- 800

Neckarfreibad
Michael Werner
Leiter Bäderbetrieb 
E-Mail: m.werner@swe.de

Neckarfreibad Esslingen
Kurt-Schumacher-Str. 2-4
73728 Esslingen

Ihr Ansprechpartner

Frau Peterhoff
Tel. 0170 4845776
E-Mail: info@pro-training.de

Merkel'sches Schwimmbad
Mühlstraße 6
73728 Esslingen

Ihr Ansprechpartner

Kasse
Tel. 0711 3907-900
Fax 0711 3907-910

Michael Werner
Leiter Bäderbetrieb 
E-Mail: m.werner@swe.de 

Hallen-Freibad Berkheim
Köngener Str. 50
73734 Esslingen

Ihre Ansprechpartnerin

Louisa Schmid

Tel.: 0711 / 3907-344

E-Mail: l.schmid@swe.de

 

 

 

 

Ihre Ansprechpartnerin

Simone Michaelis
(SWE-Netze/ Regulierungsmanagement)
Tel.: 0711/3907-376
E-Mail: s.michaelis@swe.de

Ihr Ansprechpartner

Frank Höß
(Hausanschlüsse)
Tel.: 0711 / 3907-473
Fax: 0711 / 3907-327
E-Mail: f.hoess@swe.de

Ihre Ansprechpartner

Clausdieter Weng 
Tel.: 0711 / 3907-472
Fax: 0711 / 3907-446
E-Mail: c.weng@swe.de 

 

Klaus Mons  
Tel.: 0711/ 3907-348
Fax: 0711/ 3907-446
E-Mail: k.mons@swe.de

Ihr Ansprechpartner

Boris Rehn
Tel.: 0711 / 3907- 465
Fax: 0711 / 3907-446
E-Mail: b.rehn@swe.de 

Ansprechpartner

Hartwig Prauschke
Tel.: 0711 / 3907 – 366
E-Mail: h.prauschke@swe.de

Ansprechpartner

Dieter Fingerle
Tel.: 0711 / 3907-383
Fax: 0711 / 3907-496
E-Mail: d.fingerle@swe.de

Ihr Ansprechpartner

Moritz Brunemann
Tel.: 0711 / 3907- 441
Fax: 0711 / 3907- 479
E-Mail: m.brunemann@swe.de

Folgen Sie uns!

Facebook YouTube Twitter Blog

Web-Award Gewinner 2016 (Gold) Stadtwerke Esslingen am Neckar GmbH & Co. KG Wir gratulieren herzlich!

Stadtwerke Esslingen am Neckar GmbH & Co. KG
Fleischmannstr. 50, 73728 Esslingen am Neckar

Icon TelefonKundenservice: 0711 / 3907-200

Kennen Sie schon unsere SWE Bäder App?